Известная телеведущая, врач Елена Малышева рассказала, нужно ли опасаться блюд, которые приготовил зараженный коронавирусом кулинар.
Для своих подписчиков в Instagram она разместила утверждения профессора молекулярной биологии и имуннологии в Лос-Анджелесе Паулы Кэннон. Та полагает, что потребителям не надо бояться еды на вынос, так как на ресторанных кухнях придерживаются строгих гигиенических правил, чтобы избежать болезней пищевого происхождения.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Малышева пояснила, что есть дополнительные меры безопасности на случай, если повар все же кашлял или чихал в ходе приготовления пищи. К примеру, разогрев блюда в микроволновой печи «убьет любой случайный вирус».
Если вы приобретаете еду в контейнерах, по мнению телеведущей, нужно выложить их содержимое на тарелку и вымыть руки. И только затем приступать к трапезе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, свыше 92,7 тысячи человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что доктор Комаровский расписал план действий при заражении COVID-19.
цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в и